Что грозит за фальсификацию документов?

Здравствуйте я бы хотела узнать как мне стать представителем моей покойной матери в суде,так как на нее заведено уголовное дело.Истец,супруга моего покойного отца,она обвиняет мою маму в подделке завещания св.о браки и расторжении брака,а также хочет оспорить наше с ним родство.Я вступила в наследство давно,суд мне присудил 1/2долю квартиры отца которую я уже давно продала.Я не знаю что мне делать,как мне защитить свои интересы самостоятельно.

, Анастасия Андонян, п. Тульский
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если вы хотите добиться реабилитации матери и считаете ее невиновной, то по вашему заявлению допустят ее преставителем.

Статья 24УПК РФ . Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:

1) отсутствие события преступления;

2) отсутствие в деянии состава преступления;

О конституционно-правовом смысле взаимосвязанных положений пункта 3 части первой статьи 24, пункта 1 статьи 254 и части восьмой статьи 302 настоящего Кодекса см. Постановление Конституционного Суда РФ от 2 марта 2017 г. N 4-П

3) истечение сроков давности уголовного преследования;

Постановлением Конституционного Суда РФ от 14 июля 2011 г. N 16-П взаимосвязанные положения пункта 4 части 1 статьи 24 и пункта 1 статьи 254 настоящего Кодекса признаны не соответствующими Конституции РФ в той мере, в какой эти положения в системе действующего правового регулирования позволяют прекратить уголовное дело в связи со смертью подозреваемого (обвиняемого) без согласия его близких родственников

4) смерть подозреваемого или обвиняемого, за исключением случаев, когда производство по уголовному делу необходимо для реабилитации умершего;