Какую запись в трудовую книжку должен сделать работодатель?

Решение о восстановлении на работе отменено судом апелляционнм.Какую запись должен внести работодатель?Имеет ли теперь значение запись,если бла уволена по п7.1ст.81 при трудоустройстве.я б муниципальнй служащий..Стоит ли дальше подавать жалобу.Спасибо.

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Андрей Волков
Адвокат, г. Кемь

Добрый день!

Чтобы решить вопрос о целесообразности дальнейшего обжалования судебного решения, необходимо изучить имеющиеся документы на предмет законности судебного акта  и допущенных при его принятии нарушений закона.

Сможет ли повлиять данное основание на дальнейшее трудоустройство сказать трудно, поскольку непосредственно с неисполнением трудовой функции п. 7.1 ст. 81 ТК РФ не связан, а предусматривает ответственность на неисполнение ограничений, направленных на борьбу с коррупцией.

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов), составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.п.), либо для оказания услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, защите по гражданским, уголовным, административным делам и делам об административных правонарушениях, на платной основе.