8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня комиссовать, если у меня остеохондроз позвоночника и грыжа в двух точках?

Здравствуйте могут ли меня комиссовать если у меня остеохондроз позвоночника и грижа в двух точках ? при этом если я отказываюсь от операции из за риска возможности стать инвалидом

, Абдулла, г. Махачкала
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Абдулла! Все будет зависеть от заключения ВВК. Вначале Вас направляют на лечение. Если после лечения результат неудовлетворительный или отказываетсь от операции, то должны направить на ВВК.

Категорию «Д» при таком диагнозе вряд ли поставят (основание для безусловного увольнения).

При установлении категории здоровья «В» — военнослужащие по контракту  до главного корабельного старшины включительно подлежат увольнению. Остальные категории — имеют право увольнения, но могут служить.

Если же категория «Б» — то не увольняют.

Постановление 565 статья 66 Расписания болезней (для военнослужащих по контракту)

в) с незначительным нарушением функций  -  «Б»
г) фиксированный сколиоз II степени с углом искривления позвоночника 11 — 17 градусов, без нарушения функций  — «Б»
д) при наличии объективных данных без нарушения функций — «А».

Только в случае значительных или умеренных нарушений может быть «Д» или «В».

Но это определяет ВВК,

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Могут ли они возобновить уголовное дело?
Здравствуйте! 2 года назад муж при встрече с другом обнимались и оступились упали, оба разбили головы, потом нормально пошли по домам, вечером друга увезли в больницу, сделали трепонацию черепа. Нам сказал следователь если он прийдёт в себя и скажет что это была случайность, то никакого дела не будет, после операции человек пришел в себя, дал показания что это было все случайность. Мы помогали финансово когда была реабилитация. Потом нам сказали что нужно ему установить пластину, но два года назад речь шла о 50 тысячах, мы сказали что поможем половиной суммы. Сейчас мой муж на войне! Мне написали эти люди и сказали что операция эта стоит около 200000 тысяч рублей, и нам нужно дать 100000 тысяч рублей. Сказали если не дадим, то будут возобновлять дело. Как мне быть такой ситуации? Муж на связь выходит очень редко. Могут ли они возобновить уголовное дело?
, вопрос №3943640, Марина, г. Москва
Все
Могут ли они присылать документ, если
Здравствуйте! У моего сына Алексея, в военкомате обнаружили кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 48°, ему дали категорию В (окончательную), но сегодня ему пришла повестка на прохождение медосвидетельствования в военкомате! У него на 1 медкомиссии была категория годности Б-4, но у него не было заключения от врачей по кифозу 2 степени, сколиозу 1 степени 6° угол искривления позвоночника, усиленный лордоз, нарушение статики пояснично-крестцового отдела позвоночника, нарушение проводимости правой ножки пучка Гиса! Сегодня ему пришли сотрудники полиции и вручили повестку! Завтра на медкомиссию в военкомат он идёт! Могут ли его призвать на срочную службу с подтвержденными болезнями позвоночника, и если призовут какие у него шансы загреметь в элитные войска такие как воздушно-десантные войска где я служил?
, вопрос №3943526, Александр, г. Москва
Семейное право
Могу ли я сейчас поменять отчество и фамилию на умершего отца
Добрый день. Скажите пожалуйста хочу поменять фамилию и отчество. Мой отец погиб до моего рождения. В свидетельстве о рождении была записана на бывшего мужа моей мамы. Могу ли я сейчас поменять отчество и фамилию на умершего отца. На него нет не каких документов он был из детдома, родственников тоже нет.
, вопрос №3943096, Изаура, г. Липецк
Семейное право
Имеет ли он на это право если долг меньше 30 тысяч и ментше двух месяцев?
Председатедь угрожает отключить свет за неуплату. Имеет ли он на это право если долг меньше 30 тысяч и ментше двух месяцев?
, вопрос №3942215, Михаил, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Могу ли я попросить расторгнуть договор и вернуть мне всю сумму вместе с депозитом из-за причины плесени?
Добрый вечер! Я сегодня заехала в апарт отель, подписала договор на долгий срок, оплатила депозит и за месяц. Позже я обнаружила плесень на кухне под раковиной на стене. Там был сильный запах. Не могу проживать в квартире с плесенью из-за здоровья. Могу ли я попросить расторгнуть договор и вернуть мне всю сумму вместе с депозитом из-за причины плесени ?
, вопрос №3941429, Alina Zhenetl, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2018