Списали деньги с кредитного договора по постановлению приставов

Подскажите, взял товар в кредит, оплачивал в срок. Зашел в инетрнет банк и увидел 8000 штрафов, на мой вопрос откуда, сотрудник ответил: у вас списали 916 рублей по постановлению приставов, затем пошли штрафы в размере 1000. Получилось 8000. На мой вопрос с чего с кредитного договора списываются деньги они ответили, что при открытии договора создаются 2 счета, один кредитный, второй для пополнения. Как мне быть в такой ситуации?

, Сергей, г. Новосибирск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Получилось 8000. На мой вопрос с чего с кредитного договора списываются деньги они ответили, что при открытии договора создаются 2 счета, один кредитный, второй для пополнения. Как мне быть в такой ситуации?

Сергей

Здравствуйте

Только узнавать у пристава- сходить к нему на прием и выяснить почему так вышло.

К приставам материал попадает после суда, на который вас должны были вызывать.

Либо сейчас еще возможно после обращения банка к нотариусу, если это предусмотрено договором. Ну и сверять ваши выплаты и просрочки.