8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли удалить информацию о мелком хищении 3-летней давности из базы данных?

добрый день.мелкое хищение 3 года назад.можно ли удалить административку их базы?мешает трудоустройству.

, Сергей, г. Омск
Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Согласно КоАП:

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

То есть, другими словами, Ваше административное правонарушение давно погашено.

К данной базе МВД имеют доступ только сотрудники правоохранительных органов, поэтому непонятно, откуда ваши работодатели узнают о совершенном Вами правонарушении.


0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Омск

СЛУЖБА БЕЗОПАСТНОСТИ В БАНКАХ ЭТИ ДАННЫЕ ЗНАЕТ.

Виктор Переяшкин
Виктор Переяшкин
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток. Согласно существующему в нашей стране порядку, вся информация обо всех совершенных на территории России уголовных преступлениях и административных правонарушениях, вносится в специальную базу МВД.Информация из базы не удаляется в принципе — нет возможности.В базе информация будет храниться если не вечно, то достаточно долго, и никакой суд её оттуда не уберёт.И еще вот такой момент, доступ к указанной базе есть далеко не у всех людей, а только у некоторых государственных органов — самой полиции, ГУФСИН, ФМС, служба судебных приставов и некоторых других.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению никак. На этот счет есть Приказ МВД от 2014 г., что данные сведения хранятся в базе 80 лет. И суды отказывают в исках, если кто то пытается удалить запись в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
Уголовное право
Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
ч.1 ст.213 уголовное дело до суда не дошло, дело было прекращено. Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
, вопрос №4097031, Илья, г. Челябинск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2018