Должно ли в ТД быть указано условие о выплате зарплаты при выполнении определенного объема работы?

Отработала вахту 30 смен. По договору прописано сумма 27400 рублей. Через неделю узнаём, что нужно делать проценты. Какие проценты, сколько, на каких операциях на складе - ответы разнили с меняющимися менеджерами. В итоге пришёл расчёт в 11000 рублей, из которых нужно вычесть авансы, у меня 6000 рублей. Получается на руки 5000 рублей. Вопрос!: В договоре должно было быть указано, что я получу эти деньги, только при условии, что нужно делать какие то проценты? Там ни кто без дела не сидел! Была работа- делали. А если не было, то это не по нашей вине.

, Ольга, г. Москва
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Ольга, в соответствии со статьёй 57 Трудового кодекса РФ, обязательными для включения в трудовой договор являются условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты). Соответственно, Ваш работодатель был обязан указать, что полная сумма выплачивается лишь при достижении определённых показателей труда. Если же в Вашем трудовом договоре сумма 27400 просто указана в качестве размера оплаты труда, без ссылок на выполнение плана и т.п., то Вы можете взыскать её с работодателя в судебном порядке.