8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оплачивать ущерб от ДТП при выезде с парковки задом, если второй участник нарушил ПДД?

Сдавал задом с парковки без выезда на проезжую часть. Тем временем со встречной полосы, пересекая сплошную, автомобиль хотел въехать на парковку, и я его зацепил. У него вмятина на двери.(примерная схема, мой авто круз) Парковка пустая. Движения ноль. Две наших машины на на 500метров. Волитель переставил машину, будто он не пересек сплошную, но на месте удара осыпался лед и осколки моего бампера и есть свидетели. Инспектор ДПС принял мою сторону, но т.к движение задом, то все понятно. У меня нет страховки. Теперь жду суд. Буду ли я оплачивать ему ремонт?

, Алексей, г. Хадыженск
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Юрист, г. Череповец

Алексей, добрый вечер. Если ваша вина будет установлена документами ГИБДД, то оплачивать придётся в силу ст.1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли согласия отца на выезд в Абхазию если мы разведены
Нужно ли согласия отца на выезд в Абхазию если мы разведены
, вопрос №3029065, Сергей, г. Москва
1 ответ
Страхование
Подскажите при подаче искового заявления нужно ли оплачивать госпошлину исходя из цены иска если она не превышает 1 млн?
Наступил страховой случай ОСАГО . Подскажите при подаче искового заявления нужно ли оплачивать госпошлину исходя из цены иска если она не превышает 1 млн ?
, вопрос №3028900, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли оплачивать земельный налог за 2016 год, если он был начислен в 2019 году?
Земельный налог. Нужно ли оплачивать земельный налог, за 2016 год, если он был начислен в 2019 году?
, вопрос №2679547, Василий, г. Краснодар
1 ответ
Бухгалтерский учет
Нужно ли оплачивать взносы в ФСС и ИФНС, если нет доходов по ООО?
Здравствуйте! Нужно ли оплачивать взносы в фсс и ифнс если открыто ООО месяц назад и сотрудников нет, директор один и нет начисления ему зарплаты, и нет дохода у фирмы? до 15. 06 оплата фсс за травматизм за май этого года и оплата страховых взносов за май в ифнс. ООО на УСН 6 проц доходы.
, вопрос №2025189, Андрей, г. Казань
3 ответа
Семейное право
Нужно ли согласие мужа на выезд за границу, если мы еще в браке?
С мужем не живем, но еще не развелись. Нужно ли его согласие на выезд за границу, если мы еще в браке?
, вопрос №1739093, Юлия, г. Москва
3 ответа