8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не выезжать из РФ, если просрочили продление временного убежища в связи с болезнью ребенка?

Здравствуйте! у меня жена гражданка Украины оформляет гражданство РФ. у неё есть временное убежище, в нем стоит штамп с разрешением на временное проживание. временное убежище надо продлевать каждый год. Подача на продление должна производиться за один месяц до окончания срока временного убежища. мы приехали позже на 6 дней болел ребёнок есть справка, при этом у нее в паспорте Украины стоит девичья фамилия,сменила когда выходила замуж. В УФМС говорят ехать на Украину менять паспорт. Я гражданин РФ. Есть ли законные варианты решить вопрос на месте?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Сергей Лунёв
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Евгений, всё зависит от того, совпадает ли период болезни ребёнка с окончанием срока подачи ходатайства о продлении, а также возраста ребёнка. Если ребёнок маленький (грудничок), и период болезни пришёлся на окончание срока подачи ходатайства, то в соответствии с пунктом 12 Порядка о предоставлении временного убежища на территории РФ, утверждённого постановлением Правительства РФ от 09.04.2001, срок подачи продлевается не более чем на 1 месяц. Если ребёнок достаточно большой, то органы ФМС могут и отказать, сославшись на то, что уход за ребёнком в период его болезни мог осуществлять и его отец. Для более точного ответа нужна дополнительная информация о ребёнке и его отце. Что касается паспорта, то возможность замены без выезда из РФ уточните в консульстве Украины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте можно ли уволица сваоруженых сил если служба проходит по контракту на сво
Здравствуйте можно ли уволица сваоруженых сил если служба проходит по контракту на сво
, вопрос №4170616, Александр, г. Зеленогорск
Банкротство
Подскажите, можно ли не платить?
Здравствуйте! Нахожусь в стадии банкротства, вчера по Яндекс драйв вы писали штраф 50 тыс. Подскажите, можно ли не платить?
, вопрос №4170429, Кристина, г. Москва
Жилищное право
Можно ли прописать гражданского мужа если у меня только в собственности 1/2 доли?
Можно ли прописать гражданского мужа если у меня только в собственности 1/2 доли ?
, вопрос №4170357, Татьяна, г. Пермь
Семейное право
Можно ли официально от них отказаться?
Здравствуйте! Я Карташева Инна Васильевна. С мужем в браке почти 12 лет. И все это время я и мой супруг воюем против режима его родителей. Мы пробовали по - разному с ними договариваться и разговаривать, чтобы они к нам не лезли, не мешали жить своей частной жизнью, не оскорбляли меня - как их невестку, не клеветали на меня. А давали спокойно жить, соблюдать гигиену, - поскольку, когда мы жили у них у нас не было возможности соблюдать гигиену... Даже когда мы мыли посуду или прибирались у себя в комнате - они нам потыкали водой, что мы используем много воды. Мы не имели право пользоваться водой, но при этом требовали, соблюдения чистоты. Мой супруг и я их боимся. Потому что в этот раз они оклеветали меня настолько, что можно меня в тюрьму посадить за те деяния,которые они мне приписывают. И в связи с этим мой супруг решил от них отказаться. Можно ли официально от них отказаться? И можно ли каким-то образом через суд попробовать от них отказаться.
, вопрос №4170260, Инна, г. Киров
Недвижимость
Можно ли что то сделать если, в моем районе частная УК
Здравствуйте. Можно ли что то сделать если, в моем районе частная УК. У нас плохая уборка, много мусора. Контейнерные площадки с открытыми бункерами и мусоровозы выгружают их раз в несколько дней. Стоит постоянно неприятный запах. И часто бывают большие скопления мусора в мусорных баках, бывает ни каждый день приезжают. Мало людей в этом заинтересовано и их жалобы тщетны.
, вопрос №4169748, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2018