Консультируйтесь с юристом онлайн

1228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1228 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли сотрудник ФСИН получить жилье, если он утратил свое жилье более 5 лет назад?

Добрый день, я сотрудник ФСИН России по Краснодарскому краю, скажите пожалуйста могу ли я претендовать на получение жилплощади если на мне раннее было жилье, но прошло уже более 5 лет

28 Января 2018, 15:31, вопрос №1887232
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вячеслав
    Юрист
    • 2606ответов
    • 954отзыва

    Здравствуйте!

    Да, ВЫ вправе подать заявление о признании ас нуждающимся в улучшении жилищных условий:

    ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий


     
    Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

    28 Января 2018, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.