Можно ли расторгнуть договор о мат ответственности, если ее не предусматривает основная работа?

Добрый день.

Я работаю в организации программистом.

В рамках этой организации я также подписал договор, что я буду в отделе лицом материально ответственным.

Но это не относится к моей основной работе. Это просто человек, который получает различное оборудование на отдел и тд.

Я хочу снять с себя эти обязанности - т.е. расторгнуть договор именно о том, что я лицо материально ответсвенное. Без увольнения.

Как мне это сделать ? Есть ли какая-то стандартная форма и процедура?

, Михаил, г. Белорецк
Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Михаил. Для точного ответа по поводу расторжения договора нужно изучить сам договор.
Как правило, такие договоры расторгаются путем подписания соглашения работника и работодателя о расторжении договора о материальной ответственности с последующей передачей по по акту приема-передачи вверенные работнику на основании договора о  материальной ответственности материальных ценностей.

Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!