Как составить доверенность от больного на обмен авиабилетов из-за невозможности совершить перелет?

Текст доверенности на дочь от больной мамы которая не может совершить перелёт авиакомпании по состоянию здоровья для предоставления в авиакомпанию на обмен авиабилетов

, Наталья, г. Магадан
Светлана Шабронова
Юрист, г. Москва

Для успешной процедуры сдачи билетов потребуется нотариально заверенная доверенность и паспорт пассажира (оригинал).

Как оформить доверенность самостоятельно:

По центру листа напишите название документа «доверенность». Следующая запись касается места и времени составления бумаги. Теперь внесите в документ свои фамилию, имя и отчество, место и год рождения, паспортные данные, а так же номер телефона. Далее опишите человека, которому Вы доверяете получить деньги за билет, сданный в кассу. Среди сведений о представителе должны быть его ФИО, год и место рождения, паспортные и контактные данные. На следующем этапе составления документа, внесите сведения непосредственно о билете, который вы сдаете. О чем в данном случае идет речь? Дело в том, что каждый билет имеет свое «лицо», уникальный буквенный и цифровой код. То есть, далее вы записываете номер билета, где он был приобретен (жд вокзал, город), в каком направлении и куда отправился состав. Кроме этого в документе уточните и другие полномочия вашего представителя. Также установите период, в который ваша доверенность будет иметь свою законную силу. Завершая написание документа, заверьте его подписью и дайте расписаться доверенному лицу. Документ будет иметь юридическую силу только в случае его заверения нотариусом. Наличие доверенности является основанием для выдачи денежных средств. В случае возвращения электронного билета, отправьте по месту назначения скан доверенности.