8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пересечь границу гражданке Узбекистана, если нет миграционной карты?

Добрый день! Я гражданка Узбекистана. В 2013 году мне был закрыт въезд на территорию РФ в связи с тем, что полученные миграционная карта и регистрация были неофициальными. При попытке пересечь границу, пограничники вынудили подписать сомнительную "Расписку об уведомлении о закрытии въезда на территорию РФ". В ней НЕ указаны: основания запрета на въезд, когда, кем и на какой срок он вынесен.

РФ покинуть я не смогла, т.к. имею несовершеннолетних детей и не вижу возможности разлучать семью. С отцом детей не в официальном браке. До сегодняшнего дня я нахожусь в РФ и стараюсь не попадаться на глаза сотрудникам полиции и УФМС. На данный момент на руках абсолютно чистый паспорт, который мне обменяли в консульском отделе по возрасту.

Хочу легализовать своё пребывание в РФ, но нет миграционной карты и регистрации для благополучного прохождения паспортного контроля на выезде из РФ. Как правильно пересечь границу, чтобы не быть депортированной? В РФ остаётся трое моих детей - 11лет, 5лет и 2месяца, все - граждане РФ.

Заранее благодарна за ответ.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга!

Что касается:

 С отцом детей не в официальном браке.

В таком случае с точки зрения действующего законодательства Вы не состоите в браке, сожительство с гражданином РФ не является основанием. 

но опять же:

В РФ остаётся трое моих детей — 11лет, 5лет и 2месяца, все — граждане РФ.

По этому основанию можете настаивать в суде на том, чтобы Вам не назначали наказание в виде административного выдворения.

А сейчас Вы никак легализовать свое пребывание в РФ не сможете, Вас сразу задержат и передадут материалы на рассмотрение в суд.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
Здравствуйте, я зарегистрировалась в качестве самосанятого, но пока не веду никакую деятельность. Вопрос такой, если на мою карту будет просто кто то из моей семьи или моя подруга пересодить мне деньги, то с любой операции будут брать налог? Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
, вопрос №4095087, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2018