Как военному пенсионеру с 27 годами выслуги получить жилье, если есть жилье по соц найму?

Я военный,27 лет выслуги.Нахожусь на пенсии и хочу встать на очередь получения квартиры, мне отказывают, обуславливая это тем что я не нуждающийся.есть квартира по социальному найму, не приватизированная, в военном городке. Хочу получить квартиру. Что мне делать?

, Василий, г. Сергиев Посад
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Порядок постановки на учет  нуждающихся в улучшении жилищных условий  военнослужащих устанавливается в соответствии Постановлением Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. N 1054.

Так  в п 7. Постановления говорится, что основаниями признания граждан нуждающимися в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий являются: *7)

а) отсутствие жилой площади;

б) наличие жилой площади на одного члена семьи ниже предела социальной нормы общей площади жилого помещения, устанавливаемого законодательством Российской Федерации и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

в) наличие жилой площади, не отвечающей установленным санитарным и техническим требованиям;

г) наличие жилой площади в закрытых и обособленных военных городках;

д) проживание в квартирах, занятых несколькими семьями, если в составе семьи имеются больные, страдающие тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, при которых совместное проживание с ними в одной квартире невозможно;

е) проживание в смежных неизолированных комнатах по две и более семьи при отсутствии родственных отношений;

ж) проживание в общежитиях и на служебной жилой площади;

з) проживание на условиях поднайма при отсутствии другой жилой площади;

и) избрание постоянного места жительства после увольнения с военной службы и службы в органах внутренних дел.Основанием признания избранного постоянного места жительства в период прохождения службы являются личное заявление и ходатайство командира (начальника) воинской части на имя главы муниципального образования, после увольнения с военной службы и службы в органах внутренних дел — приказ об увольнении в запас или в отставку, приказ об увольнении со службы в органах внутренних дел.

Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Порядок постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий военнослужащих устанавливается в соответствии Постановлением Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. N 1054.

Косоруков Андрей

Это ошибка!