Кто несет ответственность за ООО, если есть доверенность на ведение его деятельности?

Здравствуйте. Просьба посоветовать в случае доверенности на ведение ооо, оказывающего медецинскую деятельность, кто несет ответственность за прохождение проверок Роспотребнадзора и других контролирующих инстанций?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Ответственность несет руководитель организации, который выдает доверенности на право представительства от имени общества, в том числе доверенности с правом передоверия .

 Порядок деятельности единоличного исполнительного органа общества и принятия им решений устанавливается уставом общества, внутренними документами общества, а также договором, заключенным между обществом и лицом, осуществляющим функции его единоличного исполнительного органа (п. 4 ст. 40 ФЗ от 08.02.1998 N 14-ФЗ ).