Можно ли перевестись на заочное платное отделение и поступать в другой ВУЗ на бесплатное?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я сейчас получаю бесплатное высшее образование, на 3 курсе, хотела бы поступать на второе высшее бесплатное (знаю, что второе высшее платное). Можно ли мне перевестись на заочное, платное отделение и поступать в другой вуз на бесплатное? У меня получается первое неоконченное высшее образование.

, Анастасия Тхоржевская, г. Саратов
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Могут быть проблемы. Для поступления на бюджет Вам будут необходимы результаты сдачи ЕГЭ — это условие поступления на бюджет, есть конечно исключение,  если Вы заканчивали школу до 2009 г . Если Вы имеете результаты ЕГЭ не потерявшие актуальность(срок — 2 года) - то вы можете поступать на бюджетную форму обучения, или сдавать ЕГЭ заново и набирать необходимый проходной балл)). Обмен информацией между ВУЗами достаточно распространён, заинтересованная организация сможет проверить Вас по базам дипломов.