Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Признание ИП банкротом

Доброй ночи!

Подскажите пожалуйста. Уже долгое время ищу ответ на вопрос по своему ИП, и постоянно юристы либо арбитражные консультанты говорят разнящиеся мнения итога. Суть такая, Есть ИП с долгами перед ПФР(за себя и сотрудников), и арендодателем. все долги датой начало 2011г. Деятельность в том же году прекратилась, ПФР арестовал счета, задолженности передал приставам. в совокупности с пенями на данный момент примерно 500000. На момент задолженности и по сей день Я как физ лицо(ИП) не имею никакого имущества и ни где не был официально трудоустроен.

Вопрос: Могу ли я в арбитражном суде, через долгую процедуру банкротства, признать себя не платежеспособным? И стереть все долги.

Заранее спасибо!

23 Августа 2013, 09:16, вопрос №188674 Алексей, г. Владимир

Уточнение клиента

хотел бы уточнить что ИП открыто и сейчас.

23 Августа 2013, 15:01
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 932 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    Да, законодательством такая возможность предусмотрена.

    Поскольку Ваша деятельность как ИП прекращена, то 

    в процедуре банкротства Вы будете выступать как гражданин.

    Если Вы хотите, я могу помочь Вам с оформлением этой процедуры,

    подготовкой  необходимых  документов, а также представлять Ваши интересы в суде.

    Можете обратиться ко мне в чат для уточняющих вопросов по Вашему делу.

    23 Августа 2013, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынов Сергей

    Процедура займет приблизительно 10 месяцев. Обсуждать вопросы связанные с  подготовкой  документов в Арбитражный суд и проведением  процедуры банкротства вам необходимо с Арбитражным управляющим, который будет осуществлять процедуру. Можете обратиться ко мне или к Арбитражному управляющему в вашем регионе.

    23 Августа 2013, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats