Как действовать после сдачи анализа на наркотики?

Здравствуйте. Сегодня я ехала за рулем своего автомобиля. Приехала в магазин. А тут не откуда гаишники. Подошёл забрал права и птс. Сказал что поступало информация что я употребляю наркотики. Поехала сдавать тест. Он ни чего не показал. Отправили в лабораторию. Результат будет готов только 16 февраля. Заставили написать явку на 16 февраля в 20 вечера на расмотрения административного право нарушения. Как дальше быть

, Екатерина, г. Щекино
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Екатерина!

Предоставьте дополнительные данные: составляли ли сотрудники полиции протокол об административном правонарушении, выносилось ли постановление по делу об административном правонарушении, если да, то по какой статье КоАП РФ?

С уважением, юрист Соболев Евгений

Екатерина
Клиент, г. Щекино

Доброе утро! Да они составили протокол и я в нем расписалась. Только к моему сожалению я не прочитала его. И на руки мне копию так и не выдали.

Сейчас очень трудно судить о дальнейших действиях полиции.  Необходимо ознакомиться с протоколом и постановлением. Сначала дождитесь результата мед. освидетельствования и вызова в ГИБДД. Могу помочь в дальнейшем, но как понимаете на платной основе. Исходя из ваших объяснений уже ясно, что сотрудниками ГИБДД нарушена ч.6 ст. 28.2 КоАП РФ

Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.