8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация личного подсобного хозяйства

Добрый день. Такой вопрос, имея ЛПХ, производство сельхоз продукции, что нужно для открытия (регистрации) Интернет-магазина?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Алексеевич Фролов
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Открытие интернет-магазина на практике ничем не отличается от открытия реального магазина. Согласно действующему законодательству, потенциальный владелец будущего интернет-магазина должен быть зарегистрирован как предприниматель или юрлицо.

Нужно лишь выбрать наиболее подходящую в вашем отдельном случае форму хозяйственной деятельности. Но чаще всего выбирают ИП или ООО. Потому что именно эти формы хозяйственной деятельности предлагают наиболее приемлемые условия ведения бизнеса, оплаты налогов, ведения отчетности и ответственности.

Следующим этапом будет регистрация в ИФНС, ФОМС, ФСС, Росстате, а также Пенсионном фонде. Сделать это можно как самостоятельно, так и с помощью специализирующихся на предоставлении подобных услуг компаний.

Для этого вам понадобится:

•    Оригинал и копии паспорта;
•    Оригинал и копии ИНН;
•    Заявление о регистрации;
•    Заполненная квитанция об уплате госпошлины.
•    Если вы выберете упрощенную систему налогообложения, то и соответствующее заявление.

Все бланки заявлений можно предварительно скачать в сети и распечатать. Но если это не возможно, не переживайте, они выдаются соответствующими органами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Право собственности
Как называется статья когда бухгалтер разглашает о личных данных рабочего, на оборонном заводе?
Здравствуйте. Как называется статья когда бухгалтер разглашает о личных данных рабочего , на оборонном заводе?
, вопрос №4060687, Евгений, г. Владивосток
Защита прав потребителей
На протяжении 2 лет я обращалась на сайт астро7 семь, в жизни личной ничего не наладилось, а только возникли
На протяжении 2 лет я обращалась на сайт астро7 семь, в жизни личной ничего не наладилось, а только возникли проблемы с долгом в 586 тысяч рублей, это как наркотик хочется звонить и звонить, так красиво говорят, но спустя 2 года ничего не поменялось, только есть кредит, который я оплачиваю с горем попала, возможно ли подать на них в суд
, вопрос №4060088, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.02.2018