Законны ли взыскания по иску с инвалида 2 группы?

законно ли высчитывать иск по уголовному делу с инвалида 2 гр. и куда обжаловать это незаконное действие сотрудников

, Маша, г. Стерлитамак
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А каком иске идет речь?

Маша
Клиент, г. Стерлитамак

об иске потерпевшему по уголовному делу ст 105ч 1УК РФ и иск по порче имущества в учреждении где содержится инвалил 2 гр.

Если иск судом удовлетворен,  то пристав вправе удерживать с пенсии 50 процентов ежемесячно. Это законом об  ИП от 2007 г предусмотрено.