Могут ли меня уволить,если я являюсь многодетной матерью?

Здравствуйте! Работаю на змогут ли меня уволить Иза того что&nbрмсрлюждраапоолдборsp; меня взяли объяснительную .

, Дана, г. Москва
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день.

Вас могу уволить за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей, или за неоднократное нарушение трудовых обязанностей.

Тот факт, что Вы не пропекли выпечку, скорее всего приведёт к выговору, возможно лишению премии.

ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 192 ТК РФ

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 81 ТК РФ

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей: