Можно ли уменьшить размер алиментов через суд, если мой заработок составляет 1200 рублей в месяц?
Здравствуйте.
В октябре 2016 года по решению суда я стал платить алименты в процентах от заработка. На тот момент я был ИП и платил проценты из той суммы, что указывалась в декларации. В феврале 2017 года мать моего ребёнка подает в суд и мне назначают фиксированный размер суммы, которую я должен выплачивать на ребенка, и это уже 2/3 от прожиточного минимума. Все тут понятно. В декабре 2017 года я закрываю ИП, оформляю в ПФРФ "Уход" за мамой, которой исполнилось 80 лет, за что мне идет стаж и 1200 (одна тысяча двести) рублей з/п. Официально я на работу устроиться не могу пока есть "уход" за престарелыми, т.о. другой работы нет. Теперь вопрос: насколько целесообразным будет мое обращение в суд с целью уменьшения суммы выплачиваемых алиментов в связи с тем, что теперь мой заработок составляет 1200 рублей в месяц?