Как долго происходит расторжение ДКП в судебном порядке?

Через полгода выяснилось, что грибок по стенам, вода, не пригодная к употреблению, много замаскированных недоделок. Хочу через суд расторгнуть договор купли-продажи, в какие сроки можно вложиться?

, Светлана, г. Новороссийск
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Светлана! Срок исковой давности 3 года, Вы можете подать исковое заявление в суд с приложением всех необходимых документов.

Марина Каргина
Юрист, г. Апшеронск

Добрый вечер Светлана!.. Расторгнуть договор купли продажи вы вправе в течение трех лет с момента его заключения. Но при подачи иска о расторжении договора необходимо наличие экспертного заключения о том что домовладение не отвечает санитарным нормам.

Антон Кербс
Юридическая компания "Юридическая компания Сенат", г. Новороссийск

Добрый день! Расторгнуть договор у вас не получится. Грибок на стенах, также как муравьи и тараканы, дело ваше личное. Вода у всех непригодная к употреблению. Хорошо, что вообще есть, раньше люди ходили с коромысами к колодцу, воды вообще не было.