8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли врач зафиксировать травму на производстве со слов пострадавшего работника?

Со слов сторожа, его на дежурстве укусила собака, он не стал сообщать руководству, так как рана была незначительная. После смены он обратился в трампункт, ему предложили лечь в стационар от чего он отказался. На следующий день он снова вышел на дежурство. Вообще через 3 дня с его слов, что травма на работе его определяет врач в стационар на лечение. Об этом руководству организации ничего сообщено не было. После выписки он получил больничный лист с отметкой 4 и предоставил на работу. Руковод тво в удивлении. Факт производственной травмы комиссией организации не был зафиксирован, так как сторож не сообщил своему непосредственному руководителю о происшедшем. Теперь вопрос где сторож получил травму, либо в пути на работу, либо на работе, либо дома, либо после работы, не известно. Может ли врач не находящийся на месте происшествия зафиксировать травму на производстве, а со слов. Какие действия теперь руководства организации?

Показать полностью
, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы спрашиваете:

Может ли врач зафиксировать травму на производстве со слов пострадавшего работника?

Обязанность врача при обращении к нему больного, принять меры по его лечению. Естественно, что врач при этом обязан выяснить обстоятельства получения травмы, поскольку это может влиять на методы лечения. А если по информации больного травму ему нанесли какие-то лица, врач обязан сообщить в полицию. Именно этим и объясняется то, что врач выясняет обстоятельства получения травмы. При этом в документе, выдаваемом больному, врач должен сделать ссылку о том, что информация об условиях получения травмы отражена со слов больного. Но верно ли сказал больной или он обманул врача — это не дело врача, который не обязан проверять.

Теперь вопрос где сторож получил травму, либо в пути на работу, либо на работе, либо дома, либо после работы, не известно. 

На производстве, надо полагать, есть служба по технике безопасности, которая и должна тщательно всё проверить и вынести свое решение о место получения травмы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я уволиться по болезни, травме, с сохранением нис?
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. После ранения поставили категорию годности В. Календарних 9 лет, плюс 4 месяца был на сво. Могу ли я уволиться по болезни, травме, с сохранением нис? И какие выплаты ещё положены?
, вопрос №4091080, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
, вопрос №4091057, Лилия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Надо платить за квартиру, врачи беременной девушки, можно ли сделать отсрочку одного исполнительного производства хотя бы на месяц?
4 исполнительных производства. Надо платить за квартиру, врачи беременной девушки, можно ли сделать отсрочку одного исполнительного производства хотя бы на месяц? Если да то какую причину предоставить
, вопрос №4090464, Андрей, г. Москва
Банкротство
На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве
Встала как бывший работник во 2 ую очередь по имеющейся задолженности по зарплате ООО. На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве соответчика (сумма субсидиарной ответственности идет по найденным сделкам и на основании предыдущих долгов банкротного ООО перед кредиторами как бывшим заказчиком, к которым я не имею никакого отношения). Помощник судьи сказала что у меня ограничены права доступа к материалам дела и прислала только отзывы других сторон. Как мне ознакомиться с полными материалами дела, ведь я по-прежнему нахожусь во 2 ой очереди реестра.
, вопрос №4090260, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2018