8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли исполнительный сбор в основную сумму долга?

Добрый день! Хотелось бы выяснить одну вещь. Каждый месяц вычитают из з.п. 35% по решению суда, и назначен исполнительный сбор. При просмотре на сайте fssprus остаток долга есть две графы, основная сумма и ипс. сбор. Вопрос: этот сбор уже входит в основную сумму или его будут вычитать уже после уплаты основного долга?

, A, г. Сызрань
Наталия Дедова
Наталия Дедова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Сергей.

Исполнительный сбор не входит в основную сумму долга.

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации — пятидесяти тысяч рублей.


0
0
0
0
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Исполнительский сбор должны назначить единоразово если общая задолженность,  он не входит в основную сумму. Согласно ст. 112  Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) «Об исполнительном производстве» Исполнительский сбор за неуплату периодических платежей исчисляется и взыскивается с суммы каждой задолженности в отдельности. Если Вы платите согласно решению суда и задолженность по уплате не возникает Вы вправе написать заявление приставу об отмене Исполнительского сбора. Если Вам нужна помощь  в составлении заявление, можете написать мне в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Получил исполнительный лист, в котором указано, что оплате подлежит основная сумма, с учетом процентов на момент выдачи исполнительного листа + проценты на момент выплаты + госпошлина
Добрый день. Вопрос по поводу исполнительного производства. Был суд, у меня ИП, ответчик - АО. Получил исполнительный лист, в котором указано, что оплате подлежит основная сумма, с учетом процентов на момент выдачи исполнительного листа + проценты на момент выплаты + госпошлина. Исполнительный лист был подан в ФССП (с задержкой на полгода с момента выдачи по техническим причинам). От приставов получил основную сумму с учетом процентов на момент выдачи листа. Но не получил проценты на момент выплаты и госпошлину - в каком порядке требовать эти деньги?
, вопрос №3985844, Мурад, г. Москва
Взыскание задолженности
Коллекторское агенство Эверест якобы представляющее интересы Ренесанс Банка предлагает погасить основную часть долга при оплате 17000р.до 24
Коллекторское агенство Эверест якобы представляющее интересы Ренесанс Банка предлагает погасить основную часть долга при оплате 17000р.до 24. тогда банк ренесанс якобы через 45 дней спишет долг 87000р.Лгут или правда
, вопрос №3985695, Миролюб, г. Москва
Трудовое право
Входит ли ГПХ в трудовой стаж?
Здравствуйте. Я работаю в организации по договору ГПХ. входит ли ГПХ в трудовой стаж?
, вопрос №3985521, Оксана, г. Оренбург
Исполнительное производство
ПРИСТАВ назначил исполнительный сбор, мировой суд не принял заявление об отмене, уменьшении и рассрочки
ПРИСТАВ назначил исполнительный сбор, мировой суд не принял заявление об отмене, уменьшении и рассрочки
, вопрос №3984573, Люлмила, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я оформила ипотеку на строительство дома, отдала указанный в договоре подряда аванс, обязана ли я выплатить всю сумму до завершения строительства?
Здравствуйте, я оформила ипотеку на строительство дома, отдала указанный в договоре подряда аванс, обязана ли я выплатить всю сумму до завершения строительства?
, вопрос №3984453, Раиса, г. Нальчик
Дата обновления страницы 29.01.2018