Могут ли меня уволить на 12 неделе беременности, если я работаю медсестрой и учусь в ординатуре?

Я работаю медицинской сестрой на основании выписки из протокола университета ,в 2017 году закончила мед.университет на профессию педиатр ,но продолжила обучение в ординатуре. И так же Продолжила свою работу медицинской сестрой ,в январе 2018 года отдел кадров поедъявил протокол ,что они должны со мной расторгнуть договор до 6 декабря , сейчас я нахожусь на 12 недели беременности . Могут ли меня уводить не по своему желанию

, Наталья, г. Саратов
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Протокол конкретно о чем предъявил отдел кадров? В связи чем увольнение? С сокращением штата или имеются иные причины? Беременную не могут уволить без ее желания. Если увольнение случится, то Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию и в суд о восстановлении на работе и в декрет уйти с основного места работы.