Как составить заявление на алименты на мужа при наличии у него ребенка от другого брака?

Добрый день. При подаче заявления на алименты в заявлении правильно указывать часть от заработной платы или конкретный коэффициент. У нас двое детей, мы не в разводе. Муж также выплачивает алименты на первого ребенка. И какая часть размера или какой именно коэффициент нужно написать в заявлении. Спасибо.

, Надежда, г. Щелково
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае у Вашего мужа есть постоянный доход, следовательно в исковом заявлении можете указать процент от дохода, в силу ст. 81 СК РФ

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Поскольку,  у Вашего мужа трое детей, двое совместных с Вами и один от первого брака, то на троих положено 1/2 от доходов. Следовательно, на двоих детей Ваших, 1/3 от его доходов. Вам этот размер и нужно указать в исковом заявлении.

Если Вам понадобится помощь или юридическое сопровождение по Вашим вопросам, либо изучение документов, а так же изготовление документов, то можете обратиться ко мне в чат для обсуждения дальнейшего сотрудничества.
С Уважением!