Погашена ли судимость по ст 158 и 161, если освободился в 2013 году?

Был осужден по ст.158,161. В 2013 году освободился. Погасила ли судимость на данный момент????????????????????????????????????++????????????????????????????????????????????

, Сергей, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей. Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо знать по каким частям ст.ст. 158 и 161 УК РФ Вы были осуждены, так как срок погашения судимости в том числе зависит от категории тяжести совершенных преступлений.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.