Оформление загранпаспорта по временной прописке после получения гражданства РФ
Добрый день.Подскажите пожалуйста!Приехала в Россию с Украины,получила Российское гражданство,прописки постоянной нет,временную продлеваю.Хочу оформить загран паспорт и тут возникает вопрос:Могу ли я это сделать?Или из-за неимения постоянной прописке мне откажут в его получении?
Здравствуйте Татьяна.Вы можете получить загранпаспорт по месту временного пребывания, по временной регистрации согласно Федеральному закону от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 10
В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления.
В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи указанного заявления.