Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Уменьшается ли размер надбавки за звание кандидата наук при работе на половине ставки?

Здравствуйте, я работаю на пол ставки в институте и мне платят половину надбавки за степень кандидата наук. Это правильно? Спасибо, Светлана

27 Января 2018, 11:24, вопрос №1886191
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана.

    С 01.09.2013 вступил в силу Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Пункт 11 ст. 108 названного Закона устанавливает, что со дня вступления его в силу в оклады (должностные оклады) по должностям научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования включаются размеры надбавок за ученые степени и по должностям, которые действовали до дня его вступления в силу с учетом требуемых по соответствующим должностям ученых степеней.

    Так как вы работаете

    на пол ставки

    светлана

    то и оклад у вас выплачивается пропорционально, а с ним и надбавка за ученую степень.

    27 Января 2018, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Насколько я знаю этот закон отменен в 2014 году. Постановление №245

    27 Января 2018, 11:47
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    этот закон отменен в 2014 году

    светлана

    Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об образовании в Российской Федерации» действующий.

    27 Января 2018, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.