8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить свое имущество при разводе, если жена вступала в брак с корыстной целью?

Здравствуйте!!! Женился на гражданке Узбекистана, живем 1,7 года, получила РВП, но по всему вижу, что любви нет, а просто хотела с меня поиметь. Есть квартира в ипотеке купленная до брака и половина стоимости внесена до брака, платиться до сих пор ипотека(погашает мать от своего имени). Есть еще одна квартира- договор купли продажи и оплата половины стоимости до брака, но свидетельство о собственности получено после брака и ипотека после брака-платится до сих пор(погашает мать от соего имени). И есть на моем счету 400000 рублей. Вот и все как бы. Что можно сделать, чтобы не остаться с носом???

Показать полностью
, Вячеслав, г. Краснодар
Николай Владимирович Асцатрян
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! По общим правилам имущество приобретенное в браке принадлежит супругам. Но можно в судебном порядке доказывать, что деньги внесены только одним супругом.

0
0
0
0

Здравствуйте! По общим правилам имущество приобретенное в браке принадлежит супругам. Но можно в судебном порядке доказывать, что деньги внесены только одним супругом.

0
0
0
0
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Но если имущество приобретено до брака, то в любом случае претендовать она на него не сможет. В силу ст. 36 СК РФ

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Тут важен факт приобретения. Если ипотека платиться Вашей мамой, то в случае спора в суде, нужно будет подтвердить данный факт в суде.

Что касается денег на счету, нужно знать их происхождения, если эти деньги были у Вас до брака, то в суде их тоже можно признать Вашим личным имуществом. Делиться все то, что нажито непосредственно в браке.

Если Вам понадобится помощь или юридическое сопровождение по Вашим вопросам, либо изучение документов, а так же изготовление документов, то можете обратиться ко мне в чат для обсуждения дальнейшего сотрудничества.
С Уважением!

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Вячеслав, здравствуйте!

Фиктивный брак — это брак, который признан таковым судом. Любой брак до признания его таковым судом по заявлению заинтересованных лиц (права которых нарушены заключением такого брака) фиктивным не является в независимости от намерений его заключения. Доказать заключение брака с заведомо корыстными целями, без стремления создать полноценную семью (п. 1 ст. 27 СК РФ), весьма непросто.

Брак иностранного гражданина и гражданина РФ предоставляет иностранцу некоторые льготы, однако автоматически не дает ему право на получение гражданства РФ. Получить гражданство в упрощенном порядке иностранец может только после нахождения в браке с гражданином РФ не менее трех лет (ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ»).

Также гражданин РФ должен осознавать все последствия заключения такого брака. Супруг (супруга) в независимости от наличия у него иного гражданства вправе претендовать на половину имущества, приобретенного в браке по возмездным сделкам, возможность раздела между супругами совместного кредита, становится наследником первой очереди и т. п.

Если факт фиктивности брака будет доказан в судебном порядке, последствия этого могут быть весьма серьезны: от аннулирования гражданства до уголовной ответственности в сфере незаконной миграции.

Вячеслав, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Семейное право
Машина была куплена в браке но муж ее переоформил
Развод с супругом, деление имущества. Машина была куплена в браке но муж ее переоформил. Смена фамилии при разводе
, вопрос №4094851, Мария, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2018