8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на получение единовременной социальной выплаты как работник ФСИН?

Добрый день. Интересует вопрос по получению выплаты. Служу во ФСИН более 12 лет. Прописан с родителями. Общая площадь жилья 60 м.кв. Прописано три человека. Жена родом с Ростова на дону. Прописана она с дочкой в Ростове. Общая площадь квартиры там 55 квадратов. Прописано 4 человека. Расстояние между нашими местами прописки 2250 км. Ни я не жена никогда не покупали и не продавали жилья и тп. С рождения прописаны в этих квартирах. Могу ли я претендовать на получение единовременной социальной выплаты?

27 января 2018, 06:52, Ринат, г. Оренбург
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Ринат, в силу постановления правительства № 369 от 24.04.2013 года, принятие сотрудника на учет для получения единовременной социальной выплаты осуществляется при наличии у сотрудника общей продолжительности службы в учреждениях и органах не менее 10 лет в календарном исчислении, определяемой в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Поэтому, вы имеете право на подачу рапорта о предоставлении ЕСВ на приобретение жилья.

27 января 2018, 09:06
1
0
1
0
Ринат
Ринат
Клиент, г. Оренбург
По срокам я имею право на подачу заявления, но норме жилой площади я опасаюсь отказа (более 15 кв.м). Расстояние вообще учитывается в жилищном кодексе?
27 января 2018, 09:10
Ринат
Ринат
Клиент, г. Оренбург
Добрый день. Интересует вопрос по получению выплаты. Служу во ФСИН более 12 лет. Прописан с родителями. Общая площадь жилья 60 м.кв. Прописано три человека. Жена родом с Ростова на дону. Прописана она с дочкой в Ростове. Общая площадь квартиры там 55 квадратов. Прописано 4 человека. Расстояние между нашими местами прописки 2250 км. Ни я не жена никогда не покупали и не продавали жилья и тп. С рождения прописаны в этих квартирах. Могу ли я претендовать на получение единовременной социальной выплаты учитывая тот факт, что на одного члена семьи приходиться больше 15 квадратных метров жилой площади? Влияет ли расстояние между нашими местами прописок на что-то?
27 января 2018, 18:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Возможно ли получение единовременной социальной выплаты сотруднику ФСИН, что для этого необходимо?
Здравствуйте.Я сотрудник ФСИН,проживаем и зарегистрированы со своей семьей,состоящей из 3 человек,со своими родителями отец и мать.Собственник квартиры отец.Квартира 55,5 кв метров.Я хочу стать на очередь для получения единовременной социальной выплаты,служу более 10 лет.У супруги есть в собственности 1/4 доля квартиры,квартира 50 кв метров.У меня и у ребенка в собственности ничего нет.1)Являются мои родители членами моей семьи.2)Определят меня нуждающемся.3)На кого будут выплачивать ЕСВ.4)Как будет считаться квартира отцаи и доля супруги при расчете ЕСВ
02 февраля 2020, 08:09, вопрос №2669500, Владимир, г. Москва
5 ответов
Социальное обеспечение
Могу ли я претендовать на получение единовременной социальной выплаты, если служу во ФСИН 12 лет?
Добрый день. Интересует вопрос по получению выплаты. Служу во ФСИН более 12 лет. Прописан с родителями. Общая площадь жилья 60 м.кв. Прописано три человека. Жена родом с Ростова на дону. Прописана она с дочкой в Ростове. Общая площадь квартиры там 55 квадратов. Прописано 4 человека. Расстояние между нашими местами прописки 2250 км. Ни я не жена никогда не покупали и не продавали жилья и тп. С рождения прописаны в этих квартирах. Могу ли я претендовать на получение единовременной социальной выплаты учитывая тот факт, что на одного члена семьи приходиться больше 15 квадратных метров жилой площади? Влияет ли расстояние между нашими местами прописок на что-то?
28 января 2018, 06:22, вопрос №1886951, Ринат, г. Оренбург
2 ответа
Социальное обеспечение
Могу ли я получить единовременную социальную выплату, как сотрудник МЧС России?
Доброго времени суток! Я, сотрудник ФПС ГПС МЧС России. Состав семьи: жена и дочка 2,3 года. По военной ипотеке в 2010 году купил квартиру в г. Зеленоград площадью 34 квадратных метра и был уволен по организационно-штатным мероприятиям в том же 2010 году с военной службы в МЧС(соответственно по военной ипотеке мне выплатили средства, которые я получил бы, если служил бы до 20 лет выслуги, т.е. по военной ипотеке государство со мной рассчиталось). В 2013 году восстановился на внутреннюю службу в ГУ МЧС России по г. Москве. Вопрос: могу ли я претендовать на единовременную социальную выплату как сотрудник МЧС для улучшения жилищных условий, не смотря на то, что купил уже квартиру по военной ипотеке? Т.к. у меня получается на каждого члена семьи приходится меньше 15 квадратных метров. Знаю случаи, что тех военнослужащих, кто получали квартиры по очереди,(в последствии уволенных с военной службы и восстановленных на внутреннюю службу в ФПС ГПС МЧС России) признают нуждающимися и ставят в очередь на выплату ЕСВ для улучшения жилищных условий.
26 января 2018, 04:32, вопрос №1884954, Максим, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Положена ли единовременная социальная выплата сотрудникам ФСИН на приобретение жилья?
Мой муж сотрудник ФСИН г.Владимира проработал в системе более 10 лет.Так как наша семья(состоящая из 4 человек мы с мужем и двое не совершенно летних детей) не имее в собственности своего жилья,то он подал рапорт о предоставлении единовременной социальной выплате на приобретение жилья на основании Постановления от 24 апреля 2013 г. n 369 «О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов российской федерации».Все не обходимые документы были собраны в 2013г.и переданы в комиссию г.Владимира.Комиссия г.Владимира прислала положительный письменный ответ в течении месяца и передала документы в Москву и все.....На данный момент(уже 2016г.) никакого ответа о постановке на учет или отказе не было, хотя п. 7. Постановления от 24 апреля 2013 г. № 369 гласит: «На основании заявления и документов, указанных в пункте 5 настоящих Правил, комиссия в 3-месячный срок со дня их подачи принимает решение о постановке сотрудника на учет для получения единовременной социальной выплаты по одному из условий, определенных частью 3 статьи 4 Закона, либо об отказе в постановке на указанный учет. О принятом комиссией решении сотрудник уведомляется в письменном виде в течение 1 месяца со дня принятия указанного решения».Прошу разъяснить законны ли их действия и что нужно делать в такой ситуации?
01 ноября 2016, 06:25, вопрос №1426808, Анна, г. Владимир
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Являюсь сотрудником УИС, могу ли я получить единовременную социальную выплату, если у меня есть ипотека?
Я являюсь сотрудником УИС, могу ли я получить единовременную социальную выплату, если у меня есть ипотека
07 октября 2016, 07:39, вопрос №1399988, Диана, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2018