8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли предъявлять претензии за ремонтные работы в МКД в выходные с применением дрели?

А если у меня нет возможности пригласить строителей и указать им рабочее время, а ремонт делаем сами, в том числе, и в выходные. Ладно, шуметь нельзя в саратовской области с 21 до 9, но куда деваться-то? Уж с 9 до 21 периодическую работу дрели в выходные могут и потерпеть. А то когда сами делают, то всем должно нравиться, а когда другие делают, бегут с воплями. Вопрос: если ремонт провожу в выходные, работа не отбойным молотком, а периодически дрелью или обычным молотком, время ограничиваю согласно закону саратовской области, могут ли мне предъявлять претензии?

, Елена, г. Саратов
Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Елена!

Безусловно в описанной Вами ситуации нарушений с Вашей стороны не усматривается.

В то же время добрые отношения с соседями — залог спокойной жизни в многоквартирном доме. Вы должны так же понимать, что среди Ваших соседей могут быть люди, более восприимчивые к повышенному шуму из за состояния здоровья, а так же маленькие дети, которым Вы не даете спать днем.

Рекомендую Вам с наиболее нервными соседями все таки договариваться перед началом работ с повышенным шумом. Действительно, все ремонт делают и при вежливом и взаимоуважительном и доброжелательном отношении друг к другу вопросы решаются.

Что касается обоснованности претензий к Вам в правовом отношении, то такой обоснованности я не вижу

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2018