Как избежать лишения свободы, если поймали на извлечении закладки с амфетамином?

Здравствуйте. Очень близкого мне человека поймали,когда он доставал из земли "закладку". Там был амфетамин в размере 0.92 грамма. Отвезли в отделение полиции ,составили акт,взяли мочу(ранее употреблял,поэтому в моче могут найти Амфетамин) на анализ. Продержавшись его сутки,привезли ко мне домой(сожительствуем) ,провели обыск, но ничего не нашли.

Человек этот ранее не привлекался,без работы,без прописки. Теперь ждём повестку.

Помогите пожалуйста! Какие обстаятельства могут быть смягчающими?

Можно ли получить условный срок?

-ранее не судим

-обеспечивает меня и бабушку,живущую с нами

-обеспечивает свою бабушку и брата(они из другого города)

- будут положительные характеристики

-лежал неделю в психиатрической больнице пару лет назад

Скажите,что ещё можно сделать?

, Виктория, г. Москва
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Не волнуйтесь, если Ваш молодой человек не сбывал наркотики, то он отделается только условным сроком за незаконное приобретение и хранение наркотических средств...