В квартиру ворвался неизвестный и испортил мое имущество, что делать?

Сегодня 27 января 2018 года около 2 ночи раздался по телефону звонок, и сказал что-то что он курьер, открыла дверь. Ворвался мужчина нерусской внешности лет около 35, стал кричать на меня, говорил о каких-то угрозах.. так и не поняла ничего.. стал отталкивать меня, я отбежала в другую комнату схватив телефон и стала вызывать полицию. на что он пробежал по квартире обутый, и я услышала громкий стук, он разбил мне крышку макбука! у меня дома нет видеозаписи! как доказать его вину? я вызвала полицию, а она уже 2 часа ко мне не приезжает!

Есть его монета, которую он потерял! я ее обклеила скотчем с двух сторон, что бы его отпечатки пальцев на ней сохранились!

, Любовь, г. Москва
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Любовь!

Прежде все Вам необходимо успокоиться и обдумать сложившуюся ситуацию. Постараться вспомнить обстоятельства произошедшего, а именно вспомнить и описать сотрудникам полиции внешность хулигана, детали одежды, особые приметы (шрамы, особенности речи). Возможно видеокамеры установлены в вашем подъезде или на прилегающих к дому территориях.Вспомнить все, что способствовало появлению в Вашей квартире данного хулигана. Монету необходимо выдать  сотрудникам полиции на предмет установления на ней отпечатков пальцев и образцов ДНК....