8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как работодателю вернуть ошибочно выплаченную премию по итогам года?

Как работодателю вернуть ошибочно выплаченн премию по итогам года работнику. В приказе на выплату премии данного работника не было. Бухгалтер ошибочно начислила премию

, Расул, г. Махачкала
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В соответствии со ст. 137 ТК РФ заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:

счетной ошибки;

если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Костромина
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Расул!

В соответствии с действующим законодательством:

Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы


Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В случаях, настоящей статьей, работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания.

Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

счетной ошибки;
если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

Работодатель имеет право удержать из заработной платы работника в установленном законом порядке.

0
0
0
0
Расул
Расул
Клиент, г. Махачкала

В пункте 3 статьи 1109 сказано-

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

Является ли разовая премия приравненой выплатой к заработной плате или к ссредством к сушествованию


Здравствуйте Расул!

В соответствии с действующим законодательством:

Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2017)
Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В случаях, настоящей статьей, работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания.
Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
счетной ошибки;
если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

Работодатель имеет право удержать из заработной платы работника в установленном законом порядке.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Теперь СК почему-то решила, что ДТП явилось следствием моих действий, однако никаких документов на этот счет не представила, но требует вернуть ОШИБОЧНО выплаченную страховку
Полтора года назад произошло ДТП. В определении ГИБДД в действиях обоих водителей нет состава административного правонарушения. Получил страховую выплату. Теперь СК почему-то решила, что ДТП явилось следствием моих действий, однако никаких документов на этот счет не представила, но требует вернуть ОШИБОЧНО выплаченную страховку. Мои действия?
, вопрос №2860371, Ксения, г. Владимир
2 ответа
Защита прав работников
Законно ли не выплатили премию за год и каковы последствия?
Здравствуйте работаю в фау мо рф, оклады маленькие (у меня 5900) остальное премия (8000) за декабрь получили оклад и ЕДВ по итогам года, премию за месяц просто не заплатили никому, законно ли это?
, вопрос №1857384, Мария голочалова, г. Нарткала
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли требование работодателя вернуть излишне выплаченную зарплату?
в 2012 году выплатили зарплату за январь-апрель. Сейчас требуют вернуть излишне выплаченную зарплату ( после проверки в 2014 году) Законно ли это и должны ли вернуть деньги?
, вопрос №1651513, СВЕТЛАНА, г. Тюмень
2 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель требовать возврата премии, ссылаясь на ошибочность начисления?
Вправе ли работодатель требовать возврата наличными части премии, выплаченной по итогам года и указанной в расчетном листке, ссылаясь на то, что премия была начислена ошибочно. В данной организации я работала на полную ставку до мая 2015г., затем уволилась по соглашению сторон и снова устроилась на 0,5 ставки с сентября месяца. Работодатель настаивает, что премия мне положена только за время отработанное с сентября 2015г.
, вопрос №1090091, евгения, г. Ярославль
1 ответ
Трудовое право
Может ли работодатель вернуть ошибочно перечисленное пособие из заработной платы по выходу работника из декрета?
Добрый день! вопрос по пособию по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенку исполнилось 1,5 года в ноябре, работодатель продолжает перечислять пособие,... суммы больше чем были ранее, может ли работодатель вернуть ошибочно перечисленное пособие из заработной платы по выходу работника из декрета?
, вопрос №751721, елена, г. Старый Оскол
2 ответа