Как написать заявление в Роспотребнадзор так,чтобы мои персональные данные не афишировали?

Добрый вечер! Вопрос такого плана - могу ли я просить Роспотребнадзор рассмотреть мою жалобу на магазин не вскрывая мои персональные данные сотрудникам этого магазина. Если да, то на основании какого закона?

, Марина, г. Воронеж
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

В соответствии с требованиями Федерального закона №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», при подаче жалобы в государственное учреждение или ведомство заявитель должен указать свои персональные и контактные данные, чтобы получить ответ о принятом решении. Это актуально как при письменном, так и личном обращении, когда претензия подается непосредственно на личном приеме у должностного лица и регистрируется в журнале входящей корреспонденции. Но, несмотря на строгость закона, в целом ряде случаев населению предоставляется возможность анонимно обратиться в вышестоящие инстанции и контролирующие органы, чтобы указать на несоблюдение правовых норм, сообщить о коррупции или преступлении.

Напишите анонимку и отправьте по почте.