8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет,если я пожалуюсь директору школы о том,что меня избивают родители?

Все знакомые советуют мне обратиться к директору школы, но может она просто усмехнется и все. И никак мне не поможет. А если мне пойти в полицию и сниму побои? Вдруг там надо мной тоже посмеются.

, Ева, г. Дивногорск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ева!

Вы можете обратиться к классному руководителю, к директору школы, в органы опеки и попечительства, в прокуратуру. Имейте ввиду, что после подобных обращений Вас могут изъять из семьи и в последствии родителей ограничить в родительских правах, либо лишить родительских прав. В любом случае не стоит об этом молчать.

Можете к директору школы обратиться, он должен отреагировать на Ваши жалобы и принять  меры.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ева. В полиции могут к вам и не прислушаться. В то же время, нельзя оставлять побои без внимания. Никто не имеет права вас избивать. В том числе, и родители.  Если вам уже 14 лет, вы можете даже обратиться в суд с иском в защиту своих интересов. Но для несовершеннолетнего это достаточно сложно.

Найдите в поисковике отдел или управление опеки над несовершеннолетними, узнайте адрес и обратитесь к инспектору с просьбой о необходимости защиты ваших интересов, поскольку родители злоупотребяляют правами и допускают физическое насилие.

Кроме того, с таким же заявлением можно прийти на прием в прокуратуру по месту вашего жительства. Адрес также выясните в Интернете. В прокуратуре есть отдел надзора за правами несовершеннолетних. Прокурор проведет проверку и при наличии оснований может обратиться в суд в защиту ваших интересов.

Можно обратиться в оба эти учреждения. В любом случае, дела в защиту прав несовершеннолетних рассматриваются с участием прокурора и отдела опеки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних,по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
, вопрос №4088211, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Почему не сматерью потому что мать избивает
Как сделать что бы ребёнок при суде остался с отцом? Почему не сматерью потому что мать избивает.
, вопрос №4086379, Женя, г. Москва
Получение образования
Директор говорит что я не могу сама забрать документы так как изначально документы на поступления заполняла моя мама так как мне было 16
здравствуйте, учусь в колледже, собираюсь забрать документы. директор говорит что я не могу сама забрать документы так как изначально документы на поступления заполняла моя мама так как мне было 16. на данный момент мне 18, но директор запрещает забирать самой документы, говорить что могу забрать только с мамой, так ли это?
, вопрос №4086133, ксеня, г. Псков
800 ₽
Получение образования
Младший ребёнок (ученик 3 класса) – не посещал школу в прошлом учебном году 2 последних месяца (родители
Через неделю после получения заявления, Вы встретились с родителями. Во время встречи была получена следующая информация: старший ребёнок (ученик 10 класса) зачислен в группу учащихся по подготовке к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников по химии на базе колледжа, поэтому будет часто отсутствовать на занятиях. Младший ребёнок (ученик 3 класса) – не посещал школу в прошлом учебном году 2 последних месяца (родители увезли ребёнка за город в связи с обострением аллергии), в течение года часто пропускал занятия по болезни, имеет академические задолженности по русскому языку и литературному чтению. Родители считают, что их младшему ребенку нужно особое расписание уроков и отдельный учитель, так как классный руководитель на встрече с родителями посоветовала им нанять ребёнку репетитора «для того, чтобы догнать школьную программу». На основании имеющихся данных, разработайте проект управленческого решения и перечень поручений (не менее 5). Формулировка поручений должна быть конкретна. Каждое поручение должно иметь срок исполнения и конкретное ответственное лицо.
, вопрос №4085752, Карим, г. Ростов-на-Дону
Пенсии и пособия
Здравствуйте, я учусь в школе, и один из учеников младших классов говорит что я заставил его нарисовать
Здравствуйте, я учусь в школе, и один из учеников младших классов говорит что я заставил его нарисовать свастику на руке(ее заметила одна из учительниц и отправила его к директору), вообщем я этого ему не говорил а он прёт на меня,подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации
, вопрос №4085528, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2018