Можно ли работающей маме выбрать сокращённую рабочую неделю при полном рабочем дне?

Здравствуйте! Работаю врачом по программе Земский доктор. В условиях контракта прописан полный рабочий день. Я выхожу на работу на полную ставку, при этом в декрете по уходу за ребёнком (9 месяцев) сидит бабушка. Она же получает декретные выплаты. Вопрос:

1. Имею ли я право на перерывы для кормления? И если да, то сколько. График с 8:30 до 16:00, с обеденным перерывом на обед с 13:00 до 14:00

2. Имею ли я право на сокращённый рабочий день или неделю? При условии полного рабочего дня

, Марина, г. Томск

Добрый день, Марина! Согласно ст. 258 Трудового кодекса Рф Работающим женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются помимо перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребенка (детей) не реже чем через каждые три часа продолжительностью не менее 30 минут каждый.

При наличии у работающей женщины двух и более детей в возрасте до полутора лет продолжительность перерыва для кормления устанавливается не менее одного часа.

По заявлению женщины перерывы для кормления ребенка (детей) присоединяются к перерыву для отдыха и питания либо в суммированном виде переносятся как на начало, так и на конец рабочего дня (рабочей смены) с соответствующим его (ее) сокращением.

Перерывы для кормления ребенка (детей) включаются в рабочее время и подлежат оплате в размере среднего заработка.