Как уйти из колледжа в середине года,не предоставляя справку из другого учреждения?

Здравствуйте! На данный момент я обучаюсь в городе Уфа в колледже на 1 курсе. По противопоказаниям от врачей мне нужно уйти из колледжа, т.к я не могу работать парикмахером. Нужно уехать в свой родной город Омск, чтобы я там поступила летом опять же на первый курс, потому что сейчас я восстанавливаюсь после операции. В колледже требуют справку о том, где я буду обучаться  до лета..Как забрать документы без этой справки, потому что я не буду учиться полгода?

, Алина, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Это называется досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося либо законных представителей несовершеннолетнего обучающегося.

Справки никому предоставлять не нужно.

 Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

Что делать полгода, — решаете только Вы.

С уважением,