8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переквалифицировать статью 159 ч 4 УК на незаконное предпринимательство или мошенничество?

Можно переквалифицировать 159 ч 4 на незаконное предпринимательство или мошенничество в сфере предпринимательства, если есть договора займов? ( люди брали деньги, но не отдавали и поиходилось возвращать деньги за счет иммущества, ип не зарегистрировано было и налоги не платил) В разьяснениях КС сказано что незаконное предпринимательство если имеет признаки такой деятельности должно таким и считаться!

, Алексей, г. Москва
Жанна Леонова
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Алексей, договоры займов были под проценты?

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Конечно под проценты, все прописано

Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Ментам им бы статью по жестче навесить!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Юридическому лицу и учредителю приговором суда вменили ст.159 ч.4 УК РФ
Юридическому лицу и учредителю приговором суда вменили ст.159 ч.4 УК РФ, возможно будет в дальнейшем переквалифицировать на сферу предпринимательство.
, вопрос №2472518, Витя, г. Одинцово
1 ответ
Уголовное право
Есть ли вероятность снижения срока по ст 159 ч 4 УК РФ, если это первая судимость?
Есть ли вероятность снижения срока по ст.159, ч.4 УК РФ, (ущерб не закреплён за ним )если привлекался впервые, есть беременная жена , не работающая и оставшаяся без финансовой помощи ? Дали 3 года
, вопрос №1779435, Елена, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Уголовное право
Можно ли переквалифицировать статью 159 часть 4 УК РФ?
добрый вечер!на какую статью могут переквалифицыровать статью159 часть 4,если я избавлюсь от группы лиц и иск мне предьявляют 620000 руб?????что мне грозит???
, вопрос №1528515, евгений, г. Таганрог
3 ответа
Уголовное право
Есть ли вероятность снижения срока по ст.159, ч.4 УК РФ, если ущерб возмещен и привлекался впервые?
Добрый день! По ст.159, ч.4 УК РФ вынесли приговор 3,5 года лишения свободы. По делу ущерб возмещён, осужденный привлекается впервые. Есть ли вероятность снижения срока после подачи апелляции? В какой срок, после вынесения приговора, можно подать апелляцию?
, вопрос №1200970, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Ст.30 ч. 3, 159 ч. 4 УК РФ есть амнистия для этой статьи?
ст.30 ч. 3, 159 ч. 4 УК РФ осуждена условно на 3 года , попадает ли эта статья под амнистию? подскажите пожалуйста.
, вопрос №818482, наталья, г. Череповец
3 ответа