8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если должник по алиментам пользуется чужой картой?

Здравствуйте!

У моего мужа бывшая жена должна по алиментам 1/4 от заработка. Решение суда было в декабре, ребёнок живёт у нас с мая. Накопилась приличная сумма. Мы получили исполнительный лист, пристав возбудил исполнительное производство. За должницей ни счетов, ни какого-либо имущества нет. Есть основания предполагать, что пользуется банковскими картами на имя общей взрослой дочери с моим мужем (дочь живёт в другой области).

Что приставы могут сделать в данном случае? Как-нибудь отследить выписки по счетам дочери возможно? Что держатель карты проживает далеко, а операции делаются тут?

Показать полностью
, Иванова Юлия, г. Туапсе
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте!

Увы, дочь по долгам своего отца. в данном случае, не отвечает, и меры принудительного исполнения, здесь, применены быть не могут.

1
0
1
0

А как обстоят дела насчет выявления доходов должника (зарплата, пенсия и т.д.)?.. Пристав уже получил ответы за свои  запросы, в порядке электронного взаимодействия?...

1
0
1
0
Иванова Юлия
Иванова Юлия
Клиент, г. Туапсе

Делала пристав запросы, пенсионных отчислений нет, работает "чёрным" риэлтором, доходы не прослеживаются. На суде предоставляла справку, что получает 30 тыс в агентстве недвижимости, из этого суд и исходил.

А что человек пользуется чужой картой, как и где можно сделать запросы, не подскажите? Это ведь незаконно и банк может изъять такую карточку?

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Гражданское право
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
, вопрос №4095232, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2018