Каким будет размер выплат при учете на бирже труда?

Здравствуйте, уволилась по 12.01.2018, 24.01.2017-12.01.2018 была в отпуске по уходу за ребёнком, за 2017 работала 7 дней, средний заработок за последние три месяца составил 38619. Уволилась по соглашению, если я встану на биржу труда, каков будет размер выплат в месяц, заранее спасибо.

, Виктория, д. Климовская

Здравствуйте Виктория!

В соответствии с Постановлением от 7 сентября 2012 г. N 891 "О Порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы".

Если Вы обратитесь в Центр занятости населения по вопросу постановки на учет в качестве безработного в течении шести месяцев с даты увольнения, Вам должно быть назначено пособие по безработице в максимальном размере 4900,00 руб.

Если Вы обратитесь в Центр занятости населения по вопросу постановки на учет в качестве безработного по истечении шести месяцев с даты увольнения, Вам должно быть назначено пособие по безработице в минимальном размере 800,00 руб.