Возможен ли перевод заказа с физ лица на юр лицо?

Подскажите пожалуйста, была осуществлена закупка товар от физ лица, но для компании, потом поступила команда, что данную закупку нужно провести через компанию, но уже всё купленно и в магазине , где была произведена закупка сказали, что после того как мы забрали товар, уже ничего изменить нельзя. И вот у меня вопрос. Может это быть дарственной для компании или благотворительностью для компании, что бы это проходило через неё по документам?

, Кирилл, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Вам надо оформить приход товара от физического лица, которым был закуплен товар для юридического лица на основании договора купли продажи и соответствующего акта.

Расчеты с участием граждан, не связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, могут производиться наличными деньгами (статья 140) без ограничения суммы или в безналичном порядке (ст. 861 Гражданского кодекса Российской Федерации).