Какие у меня права по изменению моей пенсии по северному стажу?

Меня зовут Сергей Антонович, моя дата рождения:13.08.1960. С 1.12.2016 я нахожусь на пенсии по Северному стажу. Но пенсию мне насчитали по колхозному стажу,ссылаясь,что зарплата в колхозе у меня была выше,а на момент 31.12.2001 я не работал на Севере. Мои годы работы на Севере:с22.05.2000 - 17.10.2001 и с 11.04.2002-31.12.2017. Я не согласен с таким начислением моей пенсии по Северному стажу. Желаю пересчета моей пенсии по реально отработанному мной Северному стажу.

, Корж Сергей Антонович, г. Омск
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Если Вы не согласны с расчетом пенсии, то Вам необходимо подать письменное заявление в ПФР о перерасчете пенсии, которое в течение 10 дней должно быть рассмотрено. При отказе в перерасчете, вам следует подать обратится в суд согласно КАС РФ