Автоматическое списание денег с виртуального счета ЮЛ на сайте компании, предоставляющей услуги

Для участия в тендере от юр.лица были зарегистрированы на интернет ресурсе, при регистрации была принята оферта, в которой указывалось бесплатное предоставление web-crm системы на 1 мес, после окончания действия бесплатного периода в оферте было указано, что при непредоставлении письма об отказе от продления на имейл и при наличии денежных средств на виртуальном счете, лицензия на CRM будет продлена и будут списаны денежные средства с виртуального счета. Тридцать дней прошло, письмо не написали, деньги списали со счета. Можно ли вернуть денежные средства за предоставление лицензии на CRM, исключая те дни, которые уже прошли с момента ее активации? Какое заявление нужно написать и каким законом руководствоваться? Оферта Спасибо!

, Сергей, г. Казань
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Сергей!

Руководствоваться нужно, прежде всего, условиями договора-оферты.

Направляйте на эл. почту компании претензию с требование о возврате денег на Ваш счет в соответствии с условиями договора. Установите срок возврата денег. По истечение этого срока в случае неудовлетворения требования обращайтесь в арбитражный суд с соответствующим иском. Сможете также взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами на основании ст. 395 ГК РФ.