Что делать, если отец ребенка не хочет ехать в суд?

Я подала в суд на признание отцовства и взыскании алиментов.Нам назначили экспертизу,но ответчик заявил что не собирается ехать на тест ДНК.В указанный день и время,я с годовалым ребенком явилась на экспертизу.Ответчик не приехал.На третьем заседании он сказал что не считает нужным ездить на экспертизы и тратить свое время.Привел заинтересованное лицо,которое дало лживые показания.В итоге суд принял решение отказать мне в иске.Почему это случилось?Он же уклоняется от экспертизы,которая оплачивается мной!

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Оксана, советую Вам подать апелляционную жалобу на данное решение суда, на основании

Статья 79 ГПК РФ, При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Оксана, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.