Здравствуйте, Станислав!
Порядок продажи доли участника в Обществе, достаточно подробно и четко регламентирован в Федеральном Законе 14 — ФЗ («Об ООО»). Это — оформление письменного договора купли — продажи доли у нотариуса (обязательная нотариальная форма такого договора). Несоблюдение этой формы влечет за собой ничтожность сделки. Нотариус, после совершения сделки, обязан подготовить специальное заявление, которое высылает в налоговую инспекцию, обслуживающую данное ООО, для внесения соответствующих изменений в ЕГРЮЛ.
Вот в этой норме права все это описано, можете почитать...
Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об обществах с ограниченной ответственностью»
Статья 21. Переход доли или части доли участника общества в уставном капитале общества к другим участникам общества и третьим лицам
Перед составлением договора купли — продажи доли советую внимательно прочитать Устав ООО (есть ли там пункты о приоритетной покупке доли другими участниками Общества или самим Обществом). Это — важно, вся информация и об этом тоже — в указанной мною, норме права.