Внесение кодов ОКВЭД в ЕГРПО при производстве лекарственных препаратов

Основной вид деятельности - производство лекарственных препаратов. Для его обеспечения используются другие. Например: Перевозка грузов для собственных нужд; Обучение своих работников;........... Надо ли вносить все коды ОКВЭД в ЕГРПО.

, Владимир, г. Новокузнецк
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Владимир! Как правило при регистрации предприятия указывают несколько видов деятельности по ОКВЭД. Однако указать все виды деятельности невозможно. Указывать необходимо лишь основные виды деятельности по которым предприятие будет получать прибыль на коммерческой основе, например такие как оказание услуг транспорта для перевозок пассажиров или для оказания услуг грузоперевозок.

В то же время в ходе производственной деятельности предприятие осуществляет многие виды деятельности, которые являются сопутствующими и используемыми для самого предприятия, такие как доставка сырья, оборудования, товаров на склад. Поскольку за данные виды деятельности предприятие не получает доходов от сторонних покупателей и не включает стоимость таких работ в оплачиваемую счет-фактуру и ТТН, хотя их стоимость заложена в ценообразование, отдельно регистрировать такие виду деятельности нет необходимости. В то же время если услуги (например транспортные) Ваше предприятие будет предоставлять сторонним лицам или организациям на коммерческой основе, как самостоятельную деятельность, направленную на получение прибыли, тогда вносить изменения и дополнения необходимо