8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Капремонт кровли по федеральной программе софинансирования

Малоквартирный дом. 1/2 кровли (в том числе над моей квартирой для ветерана ВОВ под контролем губернатора) отремонтирована. С кровлей над моей квартирой проблем нет, хотя выдержаны гарантийные сроки( в отличие от соседей, где тоже был ремонт). На качество предстоящего ремонта всей кровли (в том числе над нашей квартирой) я не надеюсь(пример соседей). Все дома, подавшие заявки, вошли в программу. На собрании жильцов я заявление не подписывала.Деньги из Москвы выделены на всю кровлю.

- Можно ли сохранить участок над квартирой без нового ремонта?

- Если нет, возможна ли компенсация за оцинкованные стальные листы, превращающиеся при разборе в лом не по моей воле?

- Я не подписывала заявление жильцов о 20% софинансировании, имею ли право не платить 15 тысяч, которые начислят нам в квартплату за предстоящий ремонт?

Спасибо!

Показать полностью
  • Копия Копия Фото-0500
    .jpg
, Марина, г. Киров
Владислав Федорцов
Владислав Федорцов
Юрист, г. Саранск

Добрый день Марина!

Из Вашего вопроса не понятно какая у Вас кровля? Мягкая? И  причём тут оцинкованные листы?

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Киров

Спасибо за внимание к вопросу. Кровля (1/2)уже покрыта листами из оцинкованного железа, которое будут заменять таким же материалом. На фото видно состояние на сегодняшний день. Ремонт по смете уже сделан на 400 000руб. 3 года назад. Сейчас - на наши и "московские деньги" по федеральной программе будут заново все делать.

Здравствуйте Марина! Капитальный ремонт кровли может включать не только замену листов из оцинкованного железа, но и стропильной системы, т.е. то что находится под листами. Если стропильная система находится в хорошем состоянии, то менять листы из оцинкованного железа, недавно заменённые, нет никакого смысла, тем более если в данных местах не наблюдается протечки. Но мы живём с Вами в России. Поэтому подрядчикам, которые будут выполнять данные работы, будет выгоднее не менять данные листы, при удовлетворительной стропильной системе, а просто включить в перечень выполненных работ, т.е формально, а деньги которые должны пойти на замену этих листов оставить себе.

Что касается вопроса о том, чтобы не платить за капитальный ремонт. То вынужден Вас огорчить. Данный вопрос решается на общем собрании собственников. Решение общего собрания собственников о финансирования капитального ремонта можно оспорить только в суде и только в течении 6 месяцев со дня когда Вы об этом узнали.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
Автомобильное право
Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
Добрый день. 18.01 при чистке снега с кровли повредили мой автомобиль (капот). Есть видео как комунальщики чистят кровлю от снега. Самого момента попадания снега на автомобиль нет. Справка из ГАИ есть . Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
, вопрос №4099322, Анатолий, г. Москва
Недвижимость
Это считается же общедоиовым имуществом или нет?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как поступить ? У нас в многоквартирном доме сейчас идёт капремонт, меняют канализацию и трубы холодной воды, стояк находится в квартире и один стояк обслуживает 2 квартиры . Вопрос вот в чем : имеет ли право собственник отказаться от замены стояка ? Это считается же общедоиовым имуществом или нет ? Заранее Спасибо большое за ответ )
, вопрос №4098136, Галина, г. Москва
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Земельное право
Купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
Здравствуйте. купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
, вопрос №4096460, Александр, г. Выборг
Дата обновления страницы 01.09.2013