Списали деньги с карты за подписку на сайте знакомств

Здравствуйте.

18.01.2018 года я воспользовался услугами сайта jeempo.ru, а именно - оформил пробную подписку на один день, стоимостью 29 рублей. После ознакомления с правилами, я увидел, что после покупки 1 дня подписки, включается автоматическое ее продление на месяц, если в течении 24 часов не оставить заявку на ее отключение. Я оставил заявку, с соблюдением всех требований, через час после оформления самой подписки.

На следующий день, 19.01.2018 года, я получил сообщение от банка, об отказе в покупке товара на сумму 992 рубля (стоимость 1 месяца), из за недостатка средств. Ответ от поддержки сайта, о том, что подписка была отменена, я не получил. Решил пару дней не использовать карту, и посмотреть, что будет. Ни каких сообщений о попытках списания, или чего то подобного не было. Я зашел на сайт и увидел, что подписка не активна, и на этом успокоился.

Сегодня 26.01.2018 года с моей карты списали сумму 992 рубля, пришла СМС от их сайта, а так же письмо на электронную почту, с указанием того, что продлена подписка.

https://jeempo.com/terms -ссылка на пользовательское соглашение, пункт "12.1 ПОДПИСКИ; ТАРИФЫ; УДАЛЕНИЕ АККАУНТА".

Такой вопрос, законно ли были списаны деньги со счета моей карты? Можно ли их как-то вернуть?

  • Новый точечный рисунок
    .bmp
  • Новый точечный рисунок (2)
    .bmp
  • _Ms5ovQy7Sk
    .jpg
  • Новый точечный рисунок (3)
    .bmp
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Денис Грицунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данной ситуации вам необходимо в течение 2-ух дней с момента совершения покупки позвонить в банк и заблокировать вашу карту.Сказать, что с неё спасались средства, о списывании которых вы не знали.Чаще всего, банк возвращает деньги.(Либо сказать, что у вас сын куда-то тыкал и случайно нажал и что-то купил.)Обычно банки отменяют транзакции